Unsere Anschrift

Zentrale Büro Ingelheim
Heinrich-Wieland-Straße 11
55218 Ingelheim am Rhein

Telefon:
Telefax:
E-Mail:
0 61 32 - 79 09 40
0 61 32 - 4 03 28
info@avus-ingelheim.de


Büro Nieder-Olm
Pariser Str. 110
55268 Nieder-Olm

Sie erreichen uns

Mo. - Fr.: 08.30 - 12.00 Uhr
Di. + Do.: 14.00 - 16.00 Uhr

Datenschutz

Impressum

Stadt Ingelheim

Festsetzung laufende Entgelte für die Abwasserentsorgung
Frau Riethe
Telefon: 0 61 32 – 7 90 94 43
E-Mail: riethe@avus-ingelheim.de
Büro Nieder-Olm

Einmalige Beiträge und Hausanschlusskostenerstattungen
Herr Steib
Telefon: 0 61 32 – 7 90 94 42
E-Mail: steib@avus-ingelheim.de
Büro Nieder-Olm

Verbandskasse
Frau Sparrenberger
Tel. Nr. 0 61 32 – 7 90 94 45
E-Mail: sparrenberger@avus-ingelheim.de
Büro Nieder-Olm

Entwässerungsgenehmigungen, Planauskünfte
Herr Naumann
Telefon: 0 61 32 – 7 90 94 33
E-Mail: naumann@avus-ingelheim.de
Büro Ingelheim

Hausanschlüsse, Flächenkanalisation
Herr Faust
Tel. Nr. 0 61 32 – 7 90 94 32
E-Mail: faust@avus-ingelheim.de
Büro Ingelheim

Hausanschlüsse, Flächenkanalisation
Herr Deuer
Tel. Nr. 0 61 32 – 7 90 94 50
E-Mail: a.deuer@avus-ingelheim.de
Büro Ingelheim

 

 

 

 

 

 

 

Print Friendly, PDF & Email