Sie erreichen uns

Abwasserzweckverband „Untere Selz“

Am Goldenen Lamm 1

55262 Heidesheim am Rhein

Telefon:   06132 - 79094-0

Fax:          06132 - 40328

Email:     info@avus-ingelheim.de

Öffnungszeiten

Mo. – Fr.: 8:30 – 12.00 Uhr

oder nach Vereinbarung

Datenschutz

Impressum

Stadt Ingelheim

Festsetzung laufende Entgelte für die Abwasserentsorgung
Frau Riethe
Telefon: 0 61 32 – 7 90 94 43
E-Mail: riethe@avus-ingelheim.de

Einmalige Beiträge und Hausanschlusskostenerstattungen
Herr Steib
Telefon: 0 61 32 – 7 90 94 42
E-Mail: steib@avus-ingelheim.de

Verbandskasse
Frau Sparrenberger
Tel. Nr. 0 61 32 – 7 90 94 45
E-Mail: sparrenberger@avus-ingelheim.de

Entwässerungsgenehmigungen, Planauskünfte
Herr Naumann
Telefon: 0 61 32 – 7 90 94 33
E-Mail: naumann@avus-ingelheim.de

Hausanschlüsse, Flächenkanalisation
Herr Faust
Tel. Nr. 0 61 32 – 7 90 94 32
E-Mail: faust@avus-ingelheim.de

Hausanschlüsse, Flächenkanalisation
Herr Deuer
Tel. Nr. 0 61 32 – 7 90 94 50
E-Mail: a.deuer@avus-ingelheim.de

 

Print Friendly, PDF & Email